Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться водить автомобиль, если действительно понимаешь, что не получается?

ПсихологияЛичный опыт+2
Виолетта Трушина
  · 96,8 K
Наша цель - права в Вашем кармане, знания в голове и уверенность в руках😉  · 3 нояб 2021
Нет человека, который родился бы с навыком управления автомобилем. Посмотрите на маленького ребенка. Сколько раз он падает, пока учится ходить? 10, 100, 1000? А ведь ему и в голову не приходит, что это не дано. Все, что вам нужно - это найти хорошего инструктора и позволить себе учиться в нужном ритме.
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 10 июн 2016

Скорее всего вам "повезло" с инструктором. К сожалению практика в дальнейшем только закрепит неверно сформированные навыки и психологические установки связанные с вождением. Что делать? Взять перерыв на пару лет и начать снова или идти переучиваться сразу. Из специализирующихся курсов могу посоветовать экстримдрайв.

Автошкола. Организована в 1976 году. Лицензия, закл ГИБДД. Учебная площ. - 100м. м...  · 18 апр 2020  · avtoshkola-chayka.ru
Отвечает
Mark Markov

Невозможно не научиться чему бы то ни было, особенно это касается формирования двигательных умений и навыков. Для того, чтобы добиться лучших результатов, просто необходимо осуществить большее количество повторений (тренировок).

Другой вопрос – экономический. Тут уже есть масса вариаций…

Эксперт по безопасному вождению, основатель школы "Вождениум" - vozhdenium.com  · 25 авг 2020
У меня была девчонка, 32 года, синдром отличницы. Ей 8 инструкторов сказали: Тебе НЕ ДАНО. Я начал заниматься, действительно — с детства нехватка определенных возможностей психики. Для интеллектуального труда пофиг, но за рулем нужно уметь принимать решения мгновенно, а у нее этой возможности нет вообще, отсюда стрессы и блокировки на дороге. Пятна по лицу, чуть ли не... Читать далее

Я такой же. Мне б такую же жену. Оба на великах ездить будем. Мне тоже не дано водить машину. И пофиг на эти машины :)

любит машинки, Nizhny Novgorod  · 10 июн 2016
Если рассматривать вождение как ремесло, то поможет практика. Здесь не нужен музыкальный слух и подобное. Решает только количество проведённых часов за рулём. Проведённых с умом и пользой.   А что именно не получается? Следить за мириадой событий на дороге или обращаться с органами управления, или плохо понимаете поведение машины? Если второй (и третий) случай и не... Читать далее
Специалист по законодательству, ПДД, автобизнесу. И многим другим вопросам.  · 6 янв 2021
Если понимаешь, что не получается - тебе достался плохой инструктор. Других причин не бывает (если медсправка не куплена и действительно какие-то проблемы именно со здоровьем отсутствуют)... Срочно искать нормального инструктора и все получится. Управлять автомобилем - это намного проще, чем многие другие навыки. Всего за пару месяцев из любого "чайника" можно сделать п... Читать далее
Первый
Чтобы научиться водить автомобиль, надо сменить "не получается" на "пока не получается". Действительно все мы начинали с малого, были ошибки, у кого больше, у кого - меньше. Может еще закрепился негативный опыт из-за отношения предыдущих инструкторов к процессу Вашего обучения. Многие ведут себя нетактично, позволяют повышать голос, недостаточно хорошо объясняют... Читать далее