Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться жить?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 4 дек 2018

Смотря что Вы вкладываете в это понятие. Вообще, если Вы пишете этот вопрос - то значит уже живете. ЭТо факт.

Но мы пришли в этот мир, чтобы радоваться и быть счастливыми. По-крайней мере если Вы это усвоите, то будете искать и видеть радость в каждом моменте. Тогда Ваша жизнь будет иметь смысл.

Куда я затесалась?)))  · 15 февр 2020

Проживать каждый день, как жизнь. Гнать прочь от себя лень, побеждать страх, быть внимательным к тому, что окружает, анализировать происходящее, стремиться к тому, чтобы слова не расходились с делом, уважать людей, беречь природу, прислушиваться к советам старших, накапливать знания... И каждый день начинать всё заново, постепенно продвигаясь вперёд и совершенствуясь.

Там, где начинается человек - заканчивается логика. Наблюдения, размышления о человеке и...  · 7 февр 2020
Самое простое - это научиться любить себя, найти любимое дело или хобби, полюбить близких и любимых себе людей, уметь радоваться самым малым, что даёт жизнь в данный момент времени. Необходимо попробовать "постичь мгновение, чтобы через это постичь вечность" (не мои слова, восточная мудрость). Другими словами - необходимо жить сегодня и сейчас, а не завтра и потом. Это... Читать далее
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 8 дек 2018

За мудростью вы можете обратиться к классической и современной литературе. На страницах книг написано о жизни больше, чем вы сможете узнать за всю свою жизнь из любых других источников. Начните читать и полюбите это занятие, и такой вопрос у вас отпадет сам по себе.

Ответы на похожие вопросы
Как научиться жить? — 13 ответов, задан 
Психолог, коуч, помогу справиться со страхами и тревогой. Обучаю сотрудников продажам...  · 22 сент 2021  · musaevagulya.ru
Я бы привела в пример метафору воздушного шара, который не может взлететь из-за мешков с песком.
Шар- это ваша жизнь, мешки с песком-это ваши обиды, страхи, переживания, ненависть, чувство вины...
Вы полны этим, это вас тормозит, не дает взлететь и окрашивает вашу жизнь в темные тона...
Планомерно освобождаясь от этих мешков, ваш шар сможет сначала оторваться на 1 см, затем на метр, а затем и взлететь!
Как освободиться от негативных состояний, которые мешают вам жить?
Нужно работать с каждым отдельно- и это непросто, например, что бы избавиться от ненависти, нужно научиться прощать других... Что бы от чувства вины, простить себя...
Психология также не стоит на месте, развивается и сейчас есть техники, которые помогут вам в этой работе за несколько сессий!
Тренер, психолог Мусаева ГуляПерейти на vk.com/gulyamusaeva31
Как научиться жить? — 13 ответов, задан 
Люблю читать, размышлять о жизни. Люблю читать Библию...  · 5 мар 2022
Мы будем счастливыми и успешными в том случае, если будем внимательно читать руководство для жизни, данное нашим Создателем. Это Библия. Именно в ней записаны советы на все случаи жизни, для каждого человека. Если стараться их применять, а при желании, это возможно, то все будет очень хорошо, учитывая, что такого человека, еще и Бог будет благословлять.
Не даром в Библии написано: " Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней (читай ее) день и ночь(регулярно), дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно".( Библия Синодальный перевод).
Как научиться жить? — 13 ответов, задан 
библейская эволюция  · 24 сент 2021
Каждый человек живёт по своей неповторимой модели. Понимает он это или нет, это другой вопрос. Учиться нечему. Модель даётся при рождении. Попробовать научиться какой-нибудь модели, наверно можно. Но умения не сделают человека ни Киркоровым, ни Пугачёвой.
Как научиться жить? — 13 ответов, задан 
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 17 сент 2021
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Когда любой человек совершает какие-то действия, он понимает к чему эти действия должны его привести. То есть, все его действия носят осмысленный характер. Жизнь - это тоже действие, и что бы научиться жить, что бы это действие совершать осмысленно, необходимо понимать - к чему я должен прийти в результате этого действия? То есть, для того, что бы действие под названием жизнь совершить правильно, необходимо найти, понять и принять смысл человеческой жизни. Если мы его не нашли, или выбрали себе понравившийся - то и жизнь используем не по назначению.
Как научиться жить? — 13 ответов, задан 
Оптимист. Инвалид, сижу дома. Люблю искать ответы на жизненные вопросы. Читаю Библию и...  · 16 сент 2021
Интересный и очень важный вопрос для каждого человека. Обучение подразумевает получение знаний и их применение. При освоении какой-нибудь профессии мы так и поступаем: изучаем теорию и практикуемся, при этом пользуемся соответствующей литературой, интернетом...
Для нашей жизни тоже есть руководство - это Библия. Изучая ее и применяя эти знания в своей жизни, мы учимся жить. О себе Библия так и говорит: «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118, текст 105). Знания из Библии как светильник помогают видеть что впереди, и принимать правильные решения для нашей пользы.