Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как навсегда избавиться от сныти на даче?

Борьба с сорняками
Анонимный вопрос
  · 68,0 K
Первый

На даче есть два участка около мангала (примерно по 3 кв. метра) со снытью. Пробовала и раундалом, и косить. Ничего не помогает. Всходит, как новенькая! Очевидно придётся перекапывать весной.

Подсказываю, если участок с сорняком локализован и находится на вашей территории. Т.е чтобы был доступ со всех... Читать дальше
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 22 февр 2019
Сныть - один из тех сорняков, избавиться от которых очень трудно. Однако существуют способы избавления от этого растения. Некоторые садоводы рекомендуют полностью снять верхний плодородный слой почвы, в котором содержаться корни сняти. Недостаток вополняется привозным грунтом. Этот способ называется улучшением почвы. Также рекомендуется мульчирование. Во-первых, этот... Читать далее

То есть Вы предлагаете отравить почву? С таким же успехом можно её просто засыпать солью, чтобы уже точно ничего не росло.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 14 мая 2020

Этот вопрос здесь уже задавался и обсуждался!

От сныти, лебеды, крапивы, лопухов, одуванчиков и других диких растений избавиться очень просто - их нужно начать есть и использовать в хозяйстве. Из них можно приготовить очень много блюд и кормить ими домашний скот, а также делать золу и удобрения.

А что больше поесть нечо? Чай не в голодное время живём. Афигенный ответ-жрать сныть и лопухи с лебедой. Приятного... Читать дальше
Первый

не знаю я пока еще не использовала такую практику,но соседка порекомендавала такой способ на 200гр воды 10гр КРУПНОЙ соли и 10 гр. уксуса 9%. в СУХУЮ ПОГОДУ ШВАБРОЙ МОЧИТЬ СНЫТЬ ,ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЯ СНЫТЬ ПОЖЕЛТЕЕТ И ПОГИБНЕТ .Так она избавилась от сныти

Почему шваброй? У меня сныть растет среди малины. И как там орудовать шваброй? И не повредит ли такой раствор малине?