как назвать закат который освещает все окружающее вокруг человека? Или как описать такой феномен?

ПриродаПриродные явленияЗакат
Анонимный вопрос
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 13 июн 2019

В русском языке есть множество эпитетов, с помощью которых делают описание к разным явлениям. Обычно, когда описывают солнце, применяют эпитеты, которые можно почувствовать. Например: спокойное, ласкающее своим теплом солнце, медленно заходит за горизонт. Мягкие лучи озаряют каждый уголок города, наполняя воздух бархатным дыханием.

Еще очень красиво звучит фраза "утомленное солнце"- эта фраза говорит о том, что солнце не такое агрессивное и жаркое как в середине дня, а уже более спокойное и нежное.

Конкретное название этому феномену не придумали, и называют такое время, просто красивым закатом.