Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется человек, который не признаёт религию, но верит в существование чего-то сверхъестественного?

РелигияРусский языкВера
Hello Kitty
  · 62,7 K
я ОБЫЧНЫЙ СОВОК.учился,служил в СА.Работал в шахте.Заработал пенсию и мне 76 лет.Женат,ест...  · 27 апр 2021

Богов нет их придумали люди.Не найдя ответа на многие ЯВЛЕНИЯ которые происходят в природе.Не зная законов развития в природе.Обычный пример.Как рождаются дети одной нации.Или листья на дереве.Как многообразен животный мир и одновременно копирующие друг друга.У всех живых существ почти одинаковое строение тела.Ведь никто не мог их копировать.Даже БОГ

Люди ли придумали богов или боги придумали людей - это предмет весьма давнего спора между людьми. Этот спор почти... Читать дальше
Первый
Пенсионер,работал в горнорудной компании все, что связано с космосом, читаю интересуюсь...  · 26 апр 2021
Мне всегда интересно,кто нибудь видел БОГА?кто с ним общался. И если есть всевышний почему он позволил человечеству пасть так низко.Почему он не предотвратил войны,почему столько страждущих людей молятся,просят о помощи и не могут найти выхода из нищеты,почему есть богатые ,которым наплевать на него ,но они живут ,жируют и не думают о боге,почему бог нужен только нищим,г... Читать далее
Ремонтом электрической части промышленного оборудования, изготовление щитов автоматики и...  · 27 июн 2021

Православный атеист. Тут много фантазировать не надо - религию не признают атеисты, а наши православные предки верили и умело пользовались силами природы.

Друже, шел бы ты на площадку из трех букв  · 6 мая 2021

У нас обычно используется оксимирон "православный атеист", а если говорить попроще, это человек, у которого каша в голове и у которого отсутствует всякое желание обратиться к научному и литературному наследию в вопросах религии и науки , накопленному человечеством за многие века своего существования

Скорее, это просто порядочный человек, который ещё, к тому же, и образован, а по этому, не хочет идти на поводу у попов!

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 20 апр 2021

Такой человек называется суеверным или необразованным это показывает и история и практика ... Да и пообщайтесь с таким сами все увидите ... Как правило это несчастные люди ...

Среди верующих встречаю много суеверных. Давайте посмотрим в социальных сетях и мессенджерах сколько гуляет всяких... Читать дальше
Первый
Увлекаюсь популяризацией науки  · 30 апр 2021
Такой человек - в принципе агностик. Как правило, зачастую это люди увлекающиеся математикой, космологией, теоретической физикой - то есть те, кто изучая мир и космос, сталкивается в нем с большой упорядоченностью, определенным нормам и законам физики. Поневоле начинаешь задаваться вопросом - а был ли у всего это мира один Создатель? При этом агностики также пытаются... Читать далее
Я такой человек.Еще в молодости я много читала о всех мировых религиях, но осталась агностиком.А еще я романтик... Читать дальше
Пенсионэр. Интересно всё, что интересно, широкий кругозор...  · 5 мая 2021
Вопрос - некорректный. "Религия" - это ФОРМА, в которую облечено поклонение человека сверхъестественному - Богу. То есть, сначала - Бог, а потом уж - религия, иначе - обрядность, то есть форма, в которой человек ему, Богу, возносит должное. Обрядность - вторична, а ВЕРА - первична. Поскольку существует изначально в душе человека. А конфессию - можно выбрать любую. Хоть... Читать далее
Почему Вы решили, что ВЕРА изначально существует в душе человека? Откуда такая информация? Вы никогда не встречали... Читать дальше
пенсионер занимаюсь воспитанием подрастающего поколения.  · 29 апр 2021
Я убеждён, что основная причина популярности религии лежит в её социальной обусловленности и необходимости. Но — и это очень важно — не для общества в целом и даже не для большинства. А только лишь для правящего меньшинства, которое использует религию как средство воспитания покорности у масс. Потому что, как показывает практика, религиозные организации способны служить... Читать далее
Домохозяйка с высшим образованием.  · 8 мая 2021

И правильно делает, что не признаёт религию. Религию люди придумали. И ни во что сверхъестественное он не верит, почитайте "Праведы", там всё сказано, каждый сам себе бог, так как душа есть часть Его и через нас он отражается и проживает свои жизни, а мы набираемся опыта и эмоций, а когда умрём, к нему вернёмся.

разнообразные вопросы бытия, на которые нет ответов.  · 29 мая 2021
Он юн и мало знает, а значит. всё осмеивает, всё отрицает. Потом постарше, - больше знает, а значит, меньше отрицает. А в старости он, как и все, страшится смерти - и следует призыву :"В Бога Верьте!" ... Как совместить от колыбели до могилы ум. мастерство, религиозность, силы?! ))) Вот так почти со всеми! ))) Так что ответ на ваш вопрос: тот, кто в Бога не... Читать далее