🗿 - как называется этот смайлик?

ИнтернетНазванияСмайлы
Дария Трешина
Компания Нарратив.ру стремительным домкратом ворвалась на рынок создания сайтов и...  · 30 июл 2020  · narrativ.ru

Смайлик называется "Остров Пасхи" или "Статуя Моаи". Английская версия названия "Moyai" или "Moai".

Назван в честь тех самых статуй, что располагаются на острове Пасхи.

Среди юзеров социальных сетей частоупотребимое название этого смайлика "каменное лицо" (главное, не спутать его с покерфейсом).

ну так этж примерно одно и то же, просто нету смайлика который бы так же часто использовался как покерфейс

https://sun1-30.userapi.com/kq10HamoC2yehVHJ6mILI4aSjvJxGMbIQ9_q9w/1pCw53hhX3Q.jpg