Как называется фантастический рассказ про жизнь существ в виде простых геометрических фигур?

Искусство и культураЛитература+2
Иван Иваныч
Поэт, переводчик, литературный критик  · 21 янв 2016  · trepang.livejournal.com

Понятно, что если речь о фигурах, то имеется в виду «Флатландия», но добавлю еще один вариант, не про фигуры, а про тела: «И все-таки наш...» Рэя Брэдбери. Ребенок главных героев рождается в иное измерение, и люди видят его как голубую пирамидку с щупальцами; он же, в свою очередь, видит людей как кубы, цилиндры и другие геометрические тела.

Журналист, диктор, видеомонтажёр  · 21 янв 2016

"Флатландия" Эрвина Э. Эбботта. Действие этого романа происходит в двумерном мире, а рассказчиком выступает безымянный квадрат. Айзек Азимов в предисловии к одной из публикаций написал: "лучшее введение в способ восприятия измерений, которое может быть найдено".