Как называется оправа очков с большими каплеобразными линзами?

МедицинаМода и стильОчки
Анонимный вопрос
Магазин Оптики с широким ассортиментом брендовых оправ для медицинских очков и...  · 30 окт 2019  · opticbox.ru
Николай И.

В профессиональной среде, такая каплевидная геометрия оправы для очков называется "Пилот" (Pilot).

Но, в обычном разговорном чаще можно встретить обозначение "Авиатор" (Aviator)... хотя это не совсем корректно, так как это название имеет фирменная серия очков Ray-Ban Aviator (RB 3025), которые и основали этого направление в дизайне очков.