Как называется профессия специалистов, которые проектируют поток в аэропортах, торговых центрах, и где искать таких специалистов?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Надежда Первухина
Выпускник-бакалавр (с отличием) по профилю "Городское строительство"; Студент-магистр по...  · 20 сент 2017

Этот термин имеет название "людской поток". Вообще таким занимаются градостроители, но на открытых пространствах (обычно транспортники).

Извините, если не совсем корректно отвечаю на Ваш вопрос.

ерунда.

дайте источник термина!