Как называется специалист наносящий рисунок на фарфоре?

Фарфор
Борис П.
Интернет-магазин старинных и антикварных фарфоровых статуэток из Европы.  · 9 сент 2020  · starivina.ru
Дмитрий П.

В общем случае — это художник, который наносит рисунок тем или иным способом, например, с помощью ручной росписи. Каждое изделие в этом случае будет уникальным, хотя и будет казаться похожим на другие такие же.

Это может быть декоратор – специалист, который пользуется какими-то техническими приемами или приспособлениями, упрощающими процесс нанесения изображений. Примером таких работ может быть нанесение деколей – привычных нам переводных картинок – весьма популярных в 19 веке.

Наконец, это может быть обычный оператор или мастер, работающий на станке или поточной линии, следящий за процессом нанесения красок в автоматизированном режиме, например, при напечатывании готовых изображений на массовые изделия.

Ну, и разумеется, возможны всяческие комбинации приведенных выше вариантов.