Как называют нового участника конкурса?

НазванияШоу+2
Швед Швед
Педагогический работник, делюсь опытом применения современных методов обучения...  · 21 окт 2021
Для нового участника конкурса, любого, его выступление, участие, презентация чего либо называется "дебют", соответственно сам участник "дебютант".
Дебютант - человек который впервые выступает где либо, пробует себя на новом поприще, деле и т.п.