Как называются дни масленичной недели?

ПраздникиБлиныМасленица
Анонимный вопрос

Понедельник – "Встреча"; Вторник – "Заигрыш"; Среда – "Лакомка"; Четверг – "Разгуляй"; Пятница – "Тещины вечерки"; Суббота – "Золовкины посиделки"; Воскресенье – "Прощеное воскресенье"

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 25 нояб 2018

Каждый масленничный день недели имеет свое название. Так например понедельник - встреча, вторник - заигрыши, среда- лакомка, четверг - разгул, пятница - тещины вечерни, суббота - золовкины посиделки и воскресенье - проводы, прощеный день.