Как называются эти ужасные приспособления (какие-то пинцеты) чтобы накручивать ресницы?

Мода и красотаКрасота+3
Регина Левит
Анонимный ответ12 апреля 2019

Это щипцы для завивки ресниц - керлер.

Эти щипцы придают ресницам изгиб, делая взгляд более выразительным. Как применять керлер:

  1. Его нужно зафиксировать так, чтобы все верхние ресницы оказались в окошке. Важно, чтобы края керлера находились у основания ресниц, но не вблизи слизистой века, иначе есть риск при сжатии планок керлера защемить веко.
  2. После фиксации нужного положения следует осторожно, но с усилием сдавить рычажки керлера так, чтобы верхняя и нижняя планка сомкнулись. В этот момент вы увидите, как ваши реснички под действием сжатия изогнутся к верху. Момент зажатия длится около 2 секунд.
  3. После первого сжатия тиски керлера необходимо ослабить и осторожно, не вынимая ресницы из окошечка, переместить щипцы вверх буквально на 1 — 2 мм. Зафиксировать положение и опять сжать тиски. После чего опять расслабить щипцы и вновь сдвинуться на 1 — 2 мм. вверх для того чтобы сжать ресницы еще раз. Таким образом, необходимо «пройтись» керлером по ресницам трижды, сжав их в разных местах. Именно так вы добьетесь красивого эффекта подкрученных ресниц.
  4. По окончании процедуры следует зафиксировать результат тушью для ресниц, делая при этом кисточкой подкручивающие движения.
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 3 мар 2021  · makeup.ru
Алина Хараз