Как называются трюки на скейте?

Скейтборд
Анонимный вопрос
Егор Иванов

В целом вопрос очень общий. Если отвечать также обощённо, то в скейтбординге существует несколько групп трюков:

  1. флипы - kickflip, hardflip, 360 flip и так далее. Это трюки, когда доска вращается (флипуется) под ногами райдера, а затем он на неё приземляется. Эти трюки выполняют как на ровной поверхност (флетленд), так и со ступеней, трамплинов и других препятсвий.
  2. грайнды - crooked, 50-50, 5-0 и так далее. Это скольжения на подвесках скейтборда по граням или рейлам.
  3. слайды - noseslide, tailslide, boardslde и так далее. Это скольжения на деке скейтборда, которые также выполняются по граням и рейлам.
  4. гребы - indy, melon, judo и так далее. Это трюки, которые вополняются с захватом доски в воздухе.
  5. стэйлы - axel, rock`n`roll, pivot и так далее. Это трюки, которые выполняются в радиусах или на бенках, делающие в формате остановки на препятсвии в какой-либо форме.
  6. фристайл - pogo, casper, primo и так далее. Это трюки фристайл скейтбординга, которые выполняются на месте, либо на мальких "ходах".
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей литературе и...  · 21 июл 2018

Самый базовый трюк - Олли. При нем скейтбордист вместе с доской поднимается в воздух без помощи рук.

Есть еще флипы - при них доске придается вращение, а потом скейтбордист на нее приземляется.

Грайнды и слайды - скольжение по поверхности при помощи доски.

Обучение скейтбордингу. Тренировки для детей, взрослых. Общая и специальная физическая...  · 31 авг 2022
их очень много. прыжки - олли, вращения (180, 360 и далее), попшовиты, флипы (кик, хилл, вариал, 360 флип, 360 хилл и многие другие, 180 флипы и множество других), бигспины (попшовит с вращением), скольжения (гринды на подвесках и слайды на деке), в рампе стейлы, мануалы и тд… их ОЧЕНЬ много!