Как называли геев на Руси и в Российской империи, если само слово «гей» в русский язык пришло не так давно?

РоссияЗашкваршн+2
Gent. Regger.
еще работаю,история -хобби.  · 24 окт 2021
Их называли мужеложи.Это понятие пришло с невестой Ивана Третьего,Византийской принцессы Софьи Палеолог.Именно она привила нашему князю имперские замашки.
Было слово "бугор" (от фр. bougre).
Журналист и филолог, профессор НИУ ВШЭ. Автор программ и книг о русском языке. Автор...  · 12 мар 2020  · twitter.com/markoroleva

Эта женщина больна — начинать ответ на конкретный вопрос с рассказа о междометии.

Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 27 дек 2020  ·
id