Как называтся пять гор Пятигорска?

Пятигорск
Анонимный вопрос
Путевки в санатории Кавказских Минеральных Вод   · 25 мая 2021  · kurort26.ru

Название города Пятигорска происходит от названия горы Бештау. Название "Бештау" происходит из тюркского языка, в котором "беш" обозначает "пять", а "тау" - гора.

Но существует другая, менее распространенная версия происхождения названия города. Говорят, что Пятигорск так назван, потому что его окружают 5 гор-лакколитов: Машук, Бештау, Юца, Джуца и Верблюд .