Как не бояться гулять одной на не людных улицах?

Я не очень люблю людные улицы и мне так некомфортно, иногда хочется погулять одной на не людных улицах, но я боюсь за себя, вдруг какой нибудь наркоман или насильник в кусты затащит? И нет, это не закоулки какие то или лес(хотя хотела бы и таи гулять), просто улица где мало людей. Ладно в городе бы так, но в посёлке нашем всё может быть. И я вот не знаю что делать, помогите
ПсихологияОбществоПсихология личности
Violet
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 21 июл 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Вы ставите вопрос, как не бояться гулять одной на не людных улицах? Но, если Вы боитесь, значит, к этому у Вас есть основания. Поэтому, если Вы считаете, что где-то гулять опасно, там гулять не следует. Если Вы хотите закалить силу воли, это дело другое. Тогда надо иметь при себе газовый балончик, что-то для самозащиты. Тогда надо изучать единоборства, ходить в секции. И постепенно страх уйдёт.
люблю много времени проводить за Фотошопом  · 21 июл 2022
Ну я бы тоже боялась гулять одной в малолюдных местах.. как вариант, заведите себе собаку, чтобы умела охранять и вам не будет скучно одной прогуливаться.