Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не боятся не испытывать страх смерти из-за военной специальной операции России против Украины?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 449
Инженер с большим стажем. Интересны политика, экономика, технологии, экология.   · 25 дек 2022
Почему-то многие боятся смерти, но никого не пугет то, что было до рождения.
И при чем тут Украина, вы что, в окопе? А у вас нет страха смерти из-за войны в Сирии? Разгорающаяся война на Балканах не грозит вам страхом смерти? Гололед на улице не пугает, ведь можно упасть и удрится головой, сломав основание черепа. Проезжающую мимо машину может занести и она собъет на смерть. Завтра что-то заболит и выявится рак в неоперабельной стадии, разве это не страшнее войны на Украине? 
"И при чем тут Украина, вы что, в окопе?". Вот ответ на Ваш вопрос.  "В Белгородском районе за сутки (22.!2.2022)... Читать дальше
Просто умный дед  · 24 дек 2022
Сразу возражу. Президент моей страны многократно заявлял, что против Украины мы не воюем. Против нацистского режима бандеровцев, да. Против коллективного запада, который использует Украину, как кистень, в своей разбойничьей деятельности.  Теперь суть. Страх смерти это нормальное состояние человека. Православный верующий должен помнить о смерти ежедневно, вне зависимости... Читать далее
Я прочитал соседний с Вашим комментарий. Он принадлежит Владимиру Брусенцеву. Владимир рассказывает о страданиях и... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 25 дек 2022
От страха смерти могут защититься очень сильные, идейные люди. Особенно страдают женщины. Просто сходят с ума от постоянного напряжения и страха. Знакомый из Киева написал об СВО   - постоянные прилеты иранских "мопедов" и отключения света и тепла . Сосед в его парадном средних лет попал в психушку. В соседнем доме девушка с ребенком гуляла во дворе. Вдруг рядом упала пр... Читать далее
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 25 дек 2022
Эту проблему все решают для себя по-разному.Кто-то(меньшинство) просто убежал из пределов России.Большинство(как мои знакомые и я)- стараются не пускать в..ну в свою жизнь и не смотреть посвященные ей передачи.Других возможностей я не вижу-т.к. все это надолго,а психику надо беречь и надеяться на лучшее.Но эти способы годятся только для тех,кто далеко от линии огня.Там... Читать далее
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 25 дек 2022
Чем плох страх смерти? Это естественно как бы. Это заставляет задуматься. Если речь идёт об отношениях Украины и России, то именно страх в итоге приведёт всех за стол переговоров. Если не будет страха смерти, то нелегитимное правительство Украины так и будет посылать армию на захват Донбасса, как делало это 9 лет, пока не вмешалась Россия. Россия не воюет против... Читать далее