Как не бояться сдавать кровь из вены?

МедицинаМедицинские процедуры+2
Валенсия липатова
Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математика». Научная журналистка, авторесса...  · 14 сент 2020  ·
science_in_palm

Если это связано со страхом игл, то вы не одни: примерно один из десяти человек испытывает такой страх.

Как справиться со страхом?

  • Вы можете попросить персонал, который занимается процедурой, отвлечь вас вопросами или поговорить немного с вами до забора крови. Просто объясните им ситуацию: вы боитесь процедуры, но хотели бы максимально облегчить их работу.
  • Помните, что взятие крови из вены не связано с непереносимой болью: это может быть неприятно, но в целом безопасно и не очень болезненно.
  • Подумайте, что помогало вам справляться со страхом раньше, и попробуйте применить эти методы снова.
  • Используйте дыхательный техники, чтобы немного расслабиться: делайте глубокий вдох и медленный выдох, стараясь полностью сконцентрироваться на дыхании.
  • Если же ваша проблема наоборот в том, что вы чувствуете слабость и начинаете терять сознание, то попробуйте использовать технику напряжения. Подобно она описана в статье — раздел Applied tension — из которого я взяла эти рекомендации. Она на английском, поэтому, пожалуйста, используйте гугл или яндекс переводчик. Там есть техника ступеней для работы со страхом, очень рекомендую ее почитать.
  • Попробуйте отвлечься чем-нибудь еще. Лично я не смотрю на процесс забора крови, а начинаю разглядывать, что еще интересного есть в процедурной: забавные стулья, вид за окном, штука для подачи жидкого мыла у раковины :)

Удачной процедуры! Надеюсь, рекомендации вам помогут.

Убедить себя, что вы не умрете от этого.

Главный врач сети клиник лазерной хирургии «Варикоза нет» региона «Поволжье» и Москвы...  · 14 сент 2020  · kurginyan.com

у нас в клинике есть очки виртуальной реальности и они помогут Вам абстрагироваться от реальности, пока медсестры возьмут кровь. Это инновационный подход

Что только не придумают для привлечения клиентов :-)