Как не быть социопатом?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Профессиональный психолог. Веду индивидуальные, супружеские, семейные консультации, психок...  · 13 июл 2021  · kotva.ru

Интересно, что анонимный вопрос. Это вопрос от психолога, который хочет помогать социопатам, или друг, или супруга/ супруг социопата, или член семьи... Тоже условные предположения, так как настоящие социопаты не имеют друзей и не заводят семьи. Ведь настоящий социопат не задаст такой вопрос. Он даже не читает такие тексты. В крайнем случае, не дочитает. Вот примерно здесь прервется и, в лучшем случае, подумает типа "Пишут всякую ерунду", а обычно просто переключится на более важные дела, например, тщательно исследует ладонь после почесывания.

Так что вопрос «Как не быть социопатом» скорее имеет причину выяснить, как повысить уверенность и самооценку, снизить уровень тревоги и страха. А этому легко научиться, пройдя тренинги и группы личностного роста, а также посетив психолога.