Как не винить себя, учась на платном, если платят небогатые родители?

Подработать - подрабатываю, но совестно всё равно. Была возможность быть на бюджете, была возможность не поступать или идти в вуз попроще, но я выбрал то, что хотел, а родители поддержали.

ПсихологияДеньги+6
Паша О.
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 9 февр 2021

По сути это они совершают ошибку. И сами несут ответственность за это. Я сам когда-то получал платное высшее образование. Сам за себя платил. Одновременно работая. Но пройдя весь путь понял, что если сам не способен поступить на дневной бюджет, то отдавать деньги за обучение, надеясь получить доходное место, это большая ошибка. Т.к. корочки ни чего не решают. Они лишь показывают может ли соискатель быть успешным. В итоге работаю простым работягой(линейный персонал).
Конечно, родители хотят чтобы их ребёнок был успешным и думают что эту способность можно купить за деньги. Но они ошибаются. Это ведь было не ваше решение чтобы родители платили за учёбу. Или ваше? Если нет, то и ответственность за результат несёт тот кто принял это решение. А если будут попрекать вашей неуспеваемостью, или после получения корочек не реализацией своего образования, то напомните им тот момент, что это было их решение. И талант не покупается за деньги. (Попрекая родители думают что таким образом мотивируют на развитие.)
Одним словом, или постарайтесь перейти на бюджетное место в высшем образовании. Или не берите на себя ответственность за решение платить за обучение.