Как не купить плохое вино за 500 рублей?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
The Question
Главный редактор Alt.Медиа t.me/altmedia  · 29 дек 2015

Если бюджет ограничен 400-600 рублями, из красного лучше всего брать черногорский Vranac (Вранац) — он сухой, в меру танинный, в целом очень приятный на вкус (бывает, кстати, Vranac Pro Corde с красной полосой — он ещё более танинный и стоит около 700-800 рублей). Если хочется чего-то более сладкого и мягкого, тут выручат красные абхазские Лыхны — для своей цены неплохой компотик, очень легко пьются.:)

Из белого есть смысл брать тоже черногорский Krstač (Крстач).

При выборе черногорских вранац и крстач обратите внимание на винодельню — самые вкусные от Plantaže (Плантаже), но они же и самые дорогие, при жёстком ограничении бюджета можно спокойно взять другие.

"Лыхны" переоценены минимум вдвое, именно за счёт популярности бренда среди широких масс.