Как не облажаться при съеме квартиры? Какие способов разводов ныне актуальны? Как надо и как не надо снимать жилье?

СоветыАренда жилья
Serg Dv
Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-продаже жилой недвижимости, +7-926-2241150...  · 6 июн 2021
Рощина Елена

Свежих схем обмана немного появилось, в основном все старые:

  • сдает не собственник или не учтены мнения всех собственников

  • субаренда без согласия арендодателя

  • махинации со счетчиками

  • Вам могут включить лишние платы (кап. ремонт, вывоз ТБО, ...), которые Вы и не должны были платить

  • не будет прописаны штрафные санкции для арендодателя в случае досрочного прекращения договора без приемлемого срока выезда

  • подселяют доп. жильцов или в соседних комнатах могут проживать не очень адекватные люди, и о них не было сказано заранее

  • банальная кража ценных предментов квартиросъемщика

  • хранение незаконных предментов в квартире арендодателями (к сожалению, ответственность на проживающем человеке и может быть много неприятных разговоров с внутренним органами)

Гост-Гарант - столичное агентство недвижимости. 11 лет мы помогаем людям решать жилищные...  · 10 дек 2020  · gostgarant.ru
Олег Власов

Самое важное всегда придерживаться правила: передавать хоть какие то деньги можно только если вы увидели квартиру, документы, наймодателя с паспортом. Все остальные варианты просто закрываем и двигаемся дальше, квартир много. Удачи!

Обязательно должен быть договор найма,где прописаны все интересующие Вас пункты.И проверять документы (право собственности).

Matterport Russia

Добрый день,

мы бы не советовали полагаться на риелторов по одной простой причине - они не несут никакой ответственности. Необходимо всего-лишь соблюдать простейшие процедуры: проверить документы на право собственности и правильно составить договор.

А что такое "проверить право собственности"? Все владеют этим навыком?
И что такое "правильно составить договор"?
Мы партнеры ГАЗПРОМа по предос-ю дисконтных объектов для сот-в и кл-в Газпрома.   · 26 июл 2020  · bestnedvigimost.ru

Добрый вечер. А вообще за чем снимать и отдавать свой заработанные собственнику , можно же купить по ипотеке даже без первоначального взноса , если даже через 5 лет- Вам нужно будет уехать ,можно будет продать из под ипотеки и большую часть своих средств вернуть .С ув.Владимир

К примеру, мне нужна квартира на2-3 месяца. Мне ипотеку оформить?