Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не палиться во время игры в "Мафию"?

ПсихологияИгры+2
Hanna Kuranda
  · 35,0 K
гедонист  · 2 авг 2016

Меня более-менее спасает чрезмерная активность и артистизм во всех турах, вне зависимости от статуса, и за ними я скрываю нервозность, когда оказываюсь мафией, т.к. сохранять покерфэйс не умею. Жопа наступает тогда, когда в первой же игре с новой компанией я оказывюсь злодеем, тут быть выскочкой накладно. Но такого давно не было. В основном, компания успевает привыкнуть к моей безудержной болтливости, хитрым взглядам и жестикуляции, даже если я невинная овечка. Для любительской игры хватает))

Мафия - это психологическая, Командообразующая ролевая игра. Мафия на праздники и для...  · 30 дек 2020  · magnummafia.club

Боятся спалиться могут как Мафия, так и активные роли мирных: комиссар или доктор. Сохраняйте естественность, искренность и естественность подкупают. Говорите спокойно и уверенно и при этом не врите. Если вы мафия, не называйте себя мирным жителем. Вы анализируйте других, но не оправдывайтесь

Московский клуб по мафии "eleven". Будем рады ответить на ваши вопросы по классической...  · 13 мар 2021
Отвечает
Ани Аперян
Держаться уверенно, использовать уверенные фразы, при этом не говорить так, будто вы знаете цвет игрока, не атаковать аномально вашего мафа, когда он нормально поговорил. Использовать уникальные аргументы, убрать контраст за игру мафией и мирным, делать те же действия, использовать те же слова, то же настроение. - если в прошлой игре были мафией и оч активным, в след... Читать далее
художник, редактор  · 3 авг 2016
Придерживаться определённой стратегии так, будто вы и правда мирный житель. Мне отлично помогает (если я мафия) такой путь: выбираешь человека, против которого голосуешь сам, не мечешься, голосуя против разных людей (часто менять своё мнение в игре=палиться), а копишь аргументы против 1-2, высказываешься логично, почему именно они, но не слишком активно. Просто надо... Читать далее
Руководитель проекта ProRealGames. Ролевые, активные, настольные бизнес, кибер игры...  · 16 сент 2016

Мафия - это, в первую очередь, психологическая игра, а уже потом веселая компанейская развлекуха. Соответственно, если хочешь научиться играть профессионально, то придется поработать. Есть огромное количество литературы на тему искусства лжи и ее распознавания. Если же это просто фан, то не стоит заморачиваться. Просто получайте удовольствие =)