Как НЕ платить пенсию своим родителям и после смерти родственника НЕ платить за его кредит взятый еще при жизни?

ПсихологияОбщество+9
Анонимный вопрос
бродяга  · 29 июн 2016

В общем. Один из родителей не вложил в моё воспитание ровным счётом ни чего, еще и всю жизнь бытовало физическое насилие с последствиями в виде синяков, растяжений, гематом и разных увечий. Причем вплоть до сознательных 20 лет, пока сама не ушла из дома. В милицию ни разу не ходили. И отцовских прав его не лишали. А когда уже своя голова появилась, то уже 17-18 лет было, поздно было уже его отцовских прав лишать. Человек он загульный, много пьёт, и кредитов накопил за всю жизнь достаточно. А зная его характер, думаю, что он вполне может подать на элементы когда выйдет на пенсию. Которых он, откровенно говоря, не заслужил.
Может быть кто-то знает как быть в такой ситуации? Лучше быть готовой к этому, чем получить известия как снег на голову. И пусть справедливость восторжествует хотя бы в этом.

Пенсионное обеспечение родителей не входит в обязанности детей. Не хотите платить по кредиту умершего родственника, не принимайте его наследство.