Как не платить за капитальный ремонт в многоквартирном доме?

ЮриспруденцияЖилые дома
Василий Смирнов
анархо-капиталист, либертарианец, бывший работник органов прокуратуры, правозащитник...  · 5 авг 2017

Затупил и кинул ответ в комментарии, так что продублирую здесь.

Читаем статью 153 Жилищного кодекса РФ, где четко сказано, что оплата взноса на капитальный ремонт является обязанностью собственника жилого помещения.

Исключение составляют собственники, возраст которых достиг 80 лет (при этом платить все равно нужно, собес оформляет 100% возврат средств при своевременной оплате квитанций), в также собственники квартир, расположенных в домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

Также отмечу, что наниматели жилья по договору социального найма не обязаны оплачивать взносы. За них это делает собственник, предоставивший жильё.

Сотрудник образовательного портала КВАРТИРА-БЕЗ-АГЕНТА.ру  · 24 мая 2021  · kvartira-bez-agenta.ru

Чтобы гарантированно не платить за капитальный ремонт в многоквартирном доме, нужно НЕ ПОКУПАТЬ в нем квартиру. Тогда 100% у вас не возникнет такой обязанности :)))