Как не пропустить срок 2 кассации (СК ВС РФ), если на руках нет определения 1 кассации?

ЮриспруденцияЗакон+2
Роман Корнев
Юрист. Гражданское и избирательное право.  · 13 авг 2018

Надо понимать, что срок рассмотрения дела в суде 1 кассационной инстанции не засчитывается шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы. Соответственно, вам нужно периодически звонить в суд и заходить на его сайт, и как только определение будет вынесено, получить копию.