Как не рассказывать людям, что происходит у тебя в жизни, но в то же время находить темы для бытовых разговоров?

ПсихологияСоциология+2
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Простейший совет дал ещё Карнеги - разговаривать надо не о себе, а о других.

Вот Вам, например, даже представить сложно, как это можно говорить НЕ о себе. Сама постановка Вашего вопроса суть недоумение: "если о себе не разговаривать, то о чём же?!" )

Таковы же и большинство других. Как только Вы предоставите им повод поговорить о них и об их жизни, они этим поводом с удовольствием воспользуются.