Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не смешаться с серой массой, сохранить своё мнение и научиться развивать себя?

ПсихологияФилософия+3
Анна Самолюк
  · 1,7 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 февр 2018

я считаю, что только в союзе с Творцом можно реализовать свою собственную уникальность, ибо только Творец не делает ксерокопий и только у Творца такие огромные возможности давать всем различный узор. Я как то читал об одном исследовании, в котором говорилось что среди тысяч снежинок запечатленных на фото и наблюдаемых через увеличительное стекло не нашли ни одной похожей. 

Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 27 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Прелесть в том, что вам ничего не нужно делать, чтобы не смешаться с серой массой. Единственное, что стоит перестать делать это стараться походить на кого-то еще, будь то бизнесмен, актер, футболист или другая знаменитость. Все мы рождаемся уникальными личностями. Говорят, даже в роддоме врачи уже замечают уникальный характер детей, которых еще даже не начали воспитыв... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
1 эксперт согласен
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 26 июн 2021  · marinakitaeva.ru

У меня появился свой вопрос к вам: если вы считаете определенную группу людей серой массой, то почему вы смешиваетесь с ней?

Она же для вас серая, а не цветная.

Что заставляет вас оставаться с этими людьми?

ответ может быть только один: вы самим считаете себя представителем серой массы. Ибо непреодолим закон: подобное - к подобному

Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 24 авг 2021
Уважаемая Анна! Вы реально живёте с "серой массой"? И она мешает вам сохранять свое мнение? И ваше мнение самое правильное на свете? Присмотритесь к "серой массе"! Быть может найдете того, для кого ваше мнение полезно и важно? А может в "серой массе" есть те, кто вас превосходит в чем-то!? Может быть полезно у них поучиться? Понимаете, Анна, если вы накрыли людей... Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Славный малый  · 2 февр 2018

Просто не надо думать о "массах" и тому подобном, нужно освободиться от ярлыков, в конце концов для того, чтобы быть особенным достаточно быть собой(если ты не овощ, конечно) ну, а развитие в частом понимание это просто онанизм, развитие ради развития просто бред. Для развития в какой либо сфере нужна цель, ну так найди эту сферу и самосовершенствования в ней.

Йогиня  · 2 февр 2018
Во-первых, перестать следовать "моде". Это относится абсолютно ко всем сферам жизни, начиная от обильного макияжа, заканчивая каким-нибудь влогерством. Во-вторых, научиться мыслить за рамками общественного мнения. Думайте и, следовательно, поступайте так, как считаете нужным, а не как диктует общество. Естественно, это должно происходить в пределах разумного для... Читать далее
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 2 февр 2018

Все зависит от того, кого считаете серой массой лично вы. Если вы можете увлекательно рассказать о своей жизни, значит вы уже не серая масса. Творите и вытворяйте, одним словом

Блогер, люблю читать книги, играть в игры и смотреть хорошее кино.  · 19 дек 2020
Что бы сохранить своё мнение, нужно сначала его заиметь. Не стоит искать каких-то мистических истин "нас всех обманывают" и в таком роде лишь ради того, что бы отойти от стандартного мышления соотечественников. Иначе рискуешь стать дурачком, городским сумасшедшим, тупой малолеткой и так далее. На счет "научиться развивать себя" это вообще не понятно. "Развитие личности"... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 2 февр 2018

а кто вам мешает иметь собственное мнение?
на данный момент общество довольно безразлично к отдельным  людям.

вы можете иметь любое мнение, всем честно говоря, плевать.

вас никто не станет уговаривать его изменить, особенно, если вы не пихаете его всем и каждому под нос.