Как не смешивать краску при мытье, если сверху покрашен черный (краской), снизу розовый (пигментом)? Волосы потемнели после мытья, можно это как-то исправить?

Мода и красотаТело+3
Enot Miklashevskaya
Парикмахер  · 12 февр 2018

Главный момент - смывать черный как можно быстрее.

В помощь такой вариант - смыть розовую часть в первую очередь и обильно нанести на неё кондиционер, он даст несколько дополнительных минут защиты от проникновения черного пигмента в открытые чешуйки волоса. Это, собственно, мой ответ 😊 а вообще можно отдельно покрасить чёрным корни, смыть их, и затем уже тренироваться розовым.

А если уже так вышло, что волосы стали снизу темнее (где-то на тон), можно как-то снова сделать их яркими?