Как не тратить деньги каждый день на всякую ерунду, провести хотя бы один день без покупки?

ЭкономикаЗдоровье+3
Василий Попов
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 21 авг 2017

Оставьте дома деньги и банковскую карточку, возьмите с собой только карточку на проезд (или денег впритык на проезд, если в вашем городе нет карточек). Обед тоже возьмите с собой, чтобы не тратить деньги на еду.

В течение дня, когда вам захочется что-то купить, записывайте в блокнот/телефон - что и где, попытайтесь проанализировать почему вам захотелось это купить.

Вечером вы сможете трезво оценить, насколько вам необходимы те вещи, которые вы хотели купить в течение дня.

В принципе, даже когда у вас есть с собой деньги, задавайте себе вопросы

  • нужна ли вам эта вещь?

  • как часто вы будете ей пользоваться?

Ну и, самый верный способ избежать импульсивных покупок - ждать хотя бы день прежде, чем что-то купить.