Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не влюбиться в человека,убрать его из мыслей и вернуться к своим делам? Когда он восхитительный и хорошо к тебе относится, причин для плохого к нему отношения нет, но и будущего у вас вместе нет?

ПсихологияОбщество+3
miki maus
  · 55,8 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 7 мар 2020

А будущего - вообще нет. Есть прощлое - его не изменишь.

Есть настоящее - в котором мы живем, и в котором что-то можем.

Почему не радоваться настоящему? А с будущим - как уж получится.

Зачем заказывать гроб, пока еще не умерли?

Special Projects and Ads Director in Medialeaks  · 2 сент 2019
Мне кажется, в такой ситуации надо действовать решительно. Вызывайте человека на разговор и расскажите о своих чувствах. Возможно, вы удивитесь, выяснив, что у вас все же есть шанс на общее будущее. Или нет. В любом случае, пропадут сомнения, а это для вас хорошо.  Либо, если шанса точно нет, а вы уже втрескались, рецепт один: исключите этого человека из своего круга... Читать далее
Если влюбляешься, шансов на будущее никогда нет - так устроена любовь. Лучше таких людей избегать по возможности... Читать дальше
Пока тут осваиваюсь  · 24 авг 2019

Зачем в него не влюбляться, если вы прибегаете к таким эпитетам в его адрес?

Если он так восхитителен, то что же может пойти не так в отношениях с таким человеком?

Чтобы не страдать от невзаимности. Я тоже всегда стараюсь отстраниться, если человек сильно начинает нравиться... Читать дальше
44 вопроса/44 ответа  · 25 авг 2019
Смешной вопрос. Всегда забавляли "вечные" люди.  Коллега по работе моего папы уходя на пенсию расписал свои сбережения на 10 лет вперёд. Чтобы ему была прибавка к пенсии. Мало того, что потом началась перестройка и деньги всё равно бы сгорели. Так этого дядечку на следующий день после оформления этого договора сбила машина. Насмерть. Мой папа очень развеселился... Читать далее
Я добрый и хороший человек)). Хочу познакомиться с такими же добрыми, хорошими...  · 11 окт 2020

Так а почему вы считаете, что будущего нет. Зачем сдерживать свои чувства. Живитие сейчас! Иначе потом опомнитесь, а будет уже поздно. Не придумывайте себе пустые препятствия!

Чувства лучше сдерживать, чтоб потом всю жизнь себя за них не винить.

Есть один механизм, хоть и не очень то приятный. Во-первых начать замечать недостатки, если не видны, можно выдумать. И второе - сознательно ругать человека про себя самыми плохими словами. Есть ещё кое какие методы, но это уже при помрачении. Только с условием: делать это именно с целью не влюбиться в ХОРОШЕГО человека. Иначе себе можно навредить.

Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 24 авг 2019
Ваш вопрос состоит из ключевой фразы: будущего вместе нет. Тогда зачем вы залипаете в этом человеке? Просто будьте в мыслях благодарны, что вам встретился тот, рядом с которым вы открыли в себе какие-то лучшие черты, выросли духовно (если сей факт имел место быть). А влюбляться - вы уже влюблены, судя по вопросу. Иначе не было бы застревания на мыслях о нём... Читать далее
Это тебе кажется что нет, но в жизни бывает всякое, иногда изза стереотипов, трусости и окружения люди теряют... Читать дальше
Анонимный ответ24 августа 2019
Наполни уже жизнь чем нибудь,  меня всегда удивляли такие девушки, неужели романтика и отношения это парадигма твоей жизни?   Как правило обсессивное желание вступить в отношения идёт из пустоты жизни и не желанию привыкнуть к ощущению самостоятельного одиночества. Во всяком случае многие девушки не пытаются побыть хотя бы пол года без отношений - а предпочитают прыгать... Читать далее
Я 8 лет живу без отношений, но от неразделённой любви, которая длится уже больше 15 лет это не спасает.