Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не заразить ребенка, если все в семье болеют?

МедицинаПедиатрЗдоровье детей
Давид Б.
  · 4,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Лучший способ не заразить ребенка-это убрать его от источника болезни! У нас для этого есть бабушки! Они с удовольсвием сидят с внучкой, пока я и жена лечимся от простуды дома!

Хорошо конечно когда такая возможность есть. Но если нет, тогда надо задуматься что делать - проветривание... Читать дальше

Ксения К., ну тут вы правы! надо будет пробовать! но не факт, что помоджет.

Давать ребенку противовирусное, если есть такая возможность, то побыть в другой комнате, не контактировать пока что. 

Милана Л., ну вряд ли ребенок будет сидеть в одиночестве в другой комнате. разве что с планшетом, только зрение портить будет!

У меня есть знакомые, которые не считают нужным изолировать ребенка, другие трясутся как над хрустальной вазой. В итоге болеют все.Так что вопрос только лишь в иммунитете.

Ни одно лекарство не даст гарантий. Надо пробовать и смотреть. Для этого и есть врачи, которые назначают лечение и рекомендуют те или иные препараты.

Когда бабушки рядом, то вообще проблем никаких) И это не только болезни касается) Просто легче родителям) На счет простуды...поменьше контактируйте, убирайте чаще, гигиену соблюдайте)

Есть гомеопатические противовирусные, которые кстати говоря назначают и для профилактики. Так что подобрать хороший препарат не составит труда.

Ксения К., вот в гомеопатию я вообще не верю. Хотя есть у меня подружка, которая и сама так лечится, и детей своих тоже. Говорит, что помогает)

Сложно сказать, что именно поможет вам. Тут надо советоваться с врачом вашим. Мало ли есть противопоказания или еще что-то. Не экспериментируйте никогда. Потому что речь о здоровье ребенка.

Моя супруга против антибиотиков , я против вакцины от гриппа. Вот и решили, что просто будем укреплять иммунитет нашему ребенку всеми возможными способами. Витамины, спорт, прогулку.

Сергей М., хорошо, что вы нашли компромисс. мы с мужем долго насчет этого ссорились. и пришли к общему знаменателю - народные методы.

А что серьезно так хорошо помогает детский Цитовир-3 порошок? Мне кажется, что маленьким детям, которым исполнился только год лучше все-таки давать сироп. Потому что порошок они не захотят брать, да и малы еще для таких лекарств. Могу ошибаться, я не врач. НО Опыт мамочек и мой тоже говорит, что всему свое время. Таблетками успеете напичкать еще. Вся жизнь впереди.

Светлана М., ну все же разные люди. как можно сказать хорошо помогает или нет? Я , например, не пью парацетамол, он не сбивает температуру, а другим нурофен ничего не дает. Но это не значит, что какой-то препарат плохой.

Ну есть люди, которые придерживаются странных методик. Но важно, чтобы результат был хороший и никаких осложнений. Каждому свое.

А если бабушка далеко от нас живет?

Если прям все в семье резко заболели, тогда надо как то сделать так что бы не заразить самого младшего. Принимать всем без исключения противовирусное, к примеру тот же сироп детский цитовир 3, нам всего за 3 дня помогло. Так что я покупаю только данный препарат, не вижу смысла набирать кучу разных лекарств, только деньги на ветер. Смотрите цены в аптеке, он не дорогой. 

Интересно!

Спасибо за совет, я обязательно почитаю еще отзывы и попробую, если жена конечно одобрит.

Ответы на похожие вопросы
Как не заразить ребенка, если все в семье болеют? — 14 ответов, задан 
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 11 мая 2022
Здравствуйте! Многие написали. Но это тот случай, где повторение - мать учения. Дополним полезной и интересной информацией об ОРВИ: https://docdeti.ru/baza-znaniy/likbez_po_orvi/