Как не зависеть от чужого мнения знакомых и кто тебя знает?

Общественное мнениеУверенность в себеСамостоятельность
Владимир Кузьмичёв
Практический психолог Семейный психолог  · 23 сент 2020  · drozhin-psy.ru

Владимир, добрый день.

Независимость от чужого мнения имеется тогда, когда есть уверенность в собственном мнении.

Или - когда имеется уверенность в себе, если говорить в более широком смысле.

А уверенность в себе, в свою очередь, является продуктом собственного опыта, и, что немаловажно, тем, что человек вынес из семьи, от родителей.

С последним может помочь психолог.

Так что - приходите, если будет нужно.

Спасибо вам большое Максим за ответ!!!!