Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как нормально и спокойно относиться к людям, которые постоянно ноют?

Не подумайте ничего плохого. Я сама люблю погрустить, пожаловаться, поныть(достаточно меланхоличный человек), но вот когда около меня такие люди, хочется просто завыть.. Уж очень сильно меня такие раздражают. От чего может быть такая реакция? Почему в себе я принимаю такие черты, а в других нет?

ПсихологияОбщение+2
Просто студент
  · 50,9 K
Художница, которая живет где-то между Европой и Азией. Insta: @sashaozkan  · 22 янв 2021

Это нормально - раздражаться на нытьё, тем более, когда ты в состоянии «подъема», а кто-то рядом, кажется что только и занимается тем, что зарывается ещё глубже ниже плинтуса со своими жалобами. Однако, порой человек в депрессии или отчаянии, что и не замечает того, как много он капает своими проблемами на уши других. Советую культурно, но без осуждения, намекнуть, что это вас тревожит (читай, раздражает), либо просто игнорировать общение, звонки и смс

Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 29 окт 2020  · beingwith.ru
Вообще-то постоянно ноющие люди и правда могут раздражать. Это вполне естественная реакция. Причина раздражения на мой взгляд таится в том, что ноющий человек своим нытьем часто приглашает другого в объектные отношения, а не в субъект-субъектные (даже если и не приглашает, его нытье может расцениваться другим как такое приглашение). Причем важно, что приглашаемый... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
Здравствуйте, Айдар. У меня бывает раздражение на нытье, так как не реагируй на него, тот кто ноет начинает... Читать дальше
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192 Вывожу из любых кризисов Помогаю...  · 27 окт 2020
По большему счету, вы уже ответили на данный вопрос. Именно потому, что у вас у самой есть такие черты... И вы хотите, чтобы вас принимали , когда вы ноете - Именно поэтому в других такое же проявление вас раздражает. Вы не принимаете в других себя. Для более точного ответа и объяснения причин - вам надо идти в консультацию к психологу (например ко мне). И там уже... Читать далее

усложняете, жизнь проще

Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 27 окт 2020  ·
andyouwillbewell
Нам всем нужна поддержка, но иногда люди действительно перебарщивают и требуют постоянного эмоционального обслуживания. Вы не обязаны этого делать. Можно мягко и корректно сказать, что вы устали и хотите сменить тему или что вы очень сочувствуете, но не знаете, что подсказать. Если после такого корректного и мягкого обращения человек обижается, это уже его ответствен... Читать далее
Лучший
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 27 окт 2020  · antony.ru
Нытье - это жалоба, не имеющая шанса на изменение ситуации. Нытье - противоположность действию. Оружие против нытья = действие. Никто ведь не видел человека, который делает дело и ноет одновременно? Нытик - как заразный больной, который ждет, чтобы его нытье разделили и погрузились в его переживания. При этом нытье в основе своей редко несет манипуляцию (т.к... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

смотря что иметь ввиду под этими словами

Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 15 дек 2020
Стараюсь сама не ныть, но получается не всегда, конечно. Иногда нужно просто выговориться, становится легче. Общаюсь с 2-мя приятельницами, знакомы давно, очень их уважаю, терпеливо выслушиваю насчет детей (неблагодарные эгоисты) и мужей (козлы). Сама могу тоже выдать критику о своих эгоистах и козлах. НО! Разница в результате такова: одна приятельница смеется, когда я... Читать далее
💥Авторские методики ✨Быстрая коррекция психотравм ✨Комплексная подготовка к беременности...  · 1 нояб 2020  · grigoriynikulin.ru
Я дам простую, но действенную практику для понимания всех позиций участников события. Удобно сядьте и пусть ваши глаза мягко закроются. Специально вспомните происшествие, которое вас расстроило. Оно может быть связано нытьём вашего оппонента. Вообразите это происшествие, видя его изнутри. БУДЬТЕ в его центре, воспроизводя эту сцену со всем тем смятением и раздражением... Читать далее
ВКонтакте я тоже есть. Подписывайтесь!Перейти на vk.com/energypsychologist
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 8 янв 2021
Может быть я пару раз и был, кратковременным нытиком в своей жизни, но уже точно и не вспомню, так давно это было. Нытики - энергетические вампиры. Не кормите их тем, что им нужно и не давайте повода. Нытьё, как и другие эмоции, должно иметь под собой причину. Это могут быть и паразиты в теле и нарушенный обмен веществ и банальный сбой биологических часов и влияние э/м... Читать далее
Меня зовут Николай. Пищу книги, сайт, социальные сети.  · 13 дек 2020

Ноют, значит слабые. Таких надо убеждать, что жизнь прекрасна, но дружить с ними не стоит. Они будут ныть у тебя над душой и раздражать. Не иди у них на поводу, не соглашайся с ними и они сами от тебя отстанут.

Как ныть? Можно конкретные примеры дословно 1в1 для анализа, а не лозунгами говорить. Человек можно не ныть, а просто рассказывать про сложную ситуацию или прошлое. А вы неправильно его воспринимаете с когнитивными искажениями. "Боль такая что жить не могу, хочу умереть из-за того что ..." - например это может быть не нытье если человек испытает стресс, депрессию... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 3 янв 2021
Ко всем людям надо относится спокойно и доброжелательно. Золотая Середина---это восточный Образ Жизни. " Не говори о своем счастье с человеком гораздо несчастнее тебя." Плутарх. Еврейская мудрость гласит: " Никогда не доверяй человеку, который рассказывает о своих проблемах, но скрывает от тебя свои радости." Никогда не доверяйте людям, только вы решаете, что является... Читать далее