Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как носить обувь на размер меньше и не страдать? Есть ли способы растянуть обувь

ЗдоровьеМода и красота+5
Анонимный вопрос
  · 47,2 K
девочка-припевочка  · 2 нояб 2016

Данный совет относится к обуви из кожи и эко-кожи. Наденьте толстый (желательно шерстяной) носок  и  суньте ногу в обувь. Погрейте  в таком виде обувь феном какое-то время и обувь должна немного растянуться.

Отвечает
MBTshoes
1. Посмотрите, если в обуви есть съемная стелька, замените её на более тонкую на первое время. 2. Если обувь из кожи-замши-нубука - для домашней растяжки можно воспользоваться спреями Stretch ( обработать изнутри, надеть на толстый носок, походить 15 минут и сразу плотно набить бумагой и оставить на несколько часов). Заменить спрей можно водкой или спиртом. Некоторые... Читать далее

А я считаю, что нельзя носить обувь которая вам мала. Нужно хорошо подбирать обувь, учитывать , что к вечеру у многих ноги отекают. В обуви должно оставаться немного свободного места

Первый

Думаю можно вытащить стельку и положить более тонкую или отдать на растяжку мастеру. Сейчас есть много спреев знаю Stretch от Collonil , растянуть можно и дома.