Как нужно подключить два динамика по 15 Вт что б выходила сумарная мощнасть 30 Вт. Если вход выходной мощности один 30 Вт?

КолонкиДинамики
Леонид Коровкин
Интернет-магазин профессионального звукового и светового оборудования.  · 17 февр 2020  · zvuk-svet.com
Вадим Фурман

Добрый день!

Действительно, возможно подключение динамиков параллельно.

При этом подключении + подключается к +, а - к -.

Суммарная мощность будет 30 Вт.

Но необходимо учитывать импеданс (сопротивление).

Если ваш усилитель отдает 30 Вт на 8 Ом, а динамики каждый по 8 Ом, то вы получите уже 30 Вт на 4 Ом. Усилитель при этом, скорее всего, будет работать в режиме 50 Вт на 4 Ом.

Оставлю здесь картинку с возможными вариантами подключения акустики с расчетом сопротивления:

f692bcb-9880-48f0-a2d5-4951876f0636.jpg