Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно изучать язык программирования C++?

Изучаю C++ на курсе, и мне кажется, что меня учат не всему. Из-за этого я отстаю от многих. Как мне быть с этим языком, если есть опыт программирования на языках C#, Python, Delphi?
ОбразованиеПрограммирование+4
  · 5,5 K
Основные увлечения - программирование, реставрация ретрокомпьютеров, IT в общем...  · 4 февр 2022
Немного юмора:
А серьезно - универсальный ответ: писать программы, читать книжки, изучать исходники, общаться более опытными товарищами.
Диванный философ, по совместительству инженер  · 9 нояб 2021
Если у Вас есть опыт программирования на Delphi попробуйте что-нибудь сделать на C++ Builder. По сути та же среда и та же архитектура компонентов что и в Delphi. Возможно курсы наоборот слабоваты для Вас если Вы уже Delphi-разработчик. А там учат основам ООП (ну на уровне инкапсуляция/наследование/полиморфизм) и чему-то подобному? А на слишком слабых курсах не по... Читать далее
В программировании с 1977 года. Последние года больше всего работаю в качестве системного...  · 8 нояб 2021
Вот здесь немного про C++ и другие языки, чтобы не повторяться. Заключение обязательно почитайте. Понятия правильного или неправильного изучения C++ (и не только его) не существует. Это как с языком общения: Кто-то сразу зубрит грамматику, кто-то делает упор на разговор. Не очень понятно, как Вас учат и от кого именно Вы отстаете. От своих однокурсников? И, кстати... Читать далее
1 эксперт согласен
По образованию физик, работаю программистом  · 8 нояб 2021
Язык Си++ является языком более низкого уровня, чем перечисленные Вами. Если Вы поймёте, как работает Си++, то станете глубже понимать, что происходит в других языках программирования. Основное отличие заключается в том, что Си++ позволяет напрямую работать с так называемыми "указателями". Переменные таких языков, как С-шарп или Питон, являются, по сути, указателями с... Читать далее
Почитайте пару книг Андрея Столярова. Про введение в профессию программирование и отдельная часть по языку Си
Диванный эксперт широкого профиля :)  · 15 нояб 2021
> Изучаю C++ на курсе, и мне кажется, что меня учат не всему. Из-за этого я отстаю от многих. Как мне быть с этим языком, если есть опыт программирования на языках C#, Python, Delphi? Если есть опыт с другими ЯП, стоит отталкиваться от того, что у них общего с C++, а что отличается - пытаться провести параллели с уже известным и доучить неизвестное. Из перечисленных... Читать далее
Я - программист, который знает немного о циклах и условиях.  · 1 дек 2021
При изучении такого товарища как C++, который оброс legacy фичами и вместил в себе все возможные и невозможные стили написания программ, нужно исходить из задач, какие вы собираетесь решать. Если вы будете работать в gamedev, то нужно сосредоточиться на низкоуровневых аспектах программирования: взаимодействию с драйверами, работе с графическими движками: объектно-ориент... Читать далее