Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объективно оценить уровень своей образованности?

ОбразованиеТехнологии+6
Ira Mir
  · 16,0 K
Учусь и работаю  · 23 февр 2017

Странно, что у тебя возник такой вопрос. Обычно люди сами с собой честны. Достаточно просто оценить насколько ты лучше или хуже своих сверстников в той или иной области; если тебе больше двадцати одного года, то как правило, люди в этом диапазоне уже обладают высшим образованием и начинают работать. Но если ты не заканчивал ВУЗ, то просто посмотри на себя со стороны. Можешь ли ты делать вещи которые делать желаешь ?

Не обладаю высшим образованием, даже не поступал в ВУЗ. С 17 лет работаю официально и не плохо так зарабатываю. По... Читать дальше
кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной...  · 22 мар 2017
Это очень и очень интересный вопрос! И я над ним размышляю не один год. Честно говоря, после изучения педагогики, педагогической психологии и тестологии (это про создание тестов) я пришел к некоторым выводам. Но боюсь, что прозвучит ответ не интересно: НИКАК. Если бы у нас были такие средства оценки, то отпала бы необходимость в каких-то международных рейтингах ВУЗов... Читать далее
Что касается тестов. Вы написали о ситуации, когда правильный ход мысли, но ответ неправильный. Я подумала, что... Читать дальше
Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 23 февр 2017
Объективно значит в отрыве от собственных суждений о себе? Будем считать, что автор имел ввиду не уровень образования (бакалавр/магистр/кандидат и т.д.), а что-то общее характеризующее знания/умения/таланты и прочее. Попробуем. В математике есть такой шутовской показатель Число Эрдёша - минимальная цепочка из соавторств от вас до Эрдёша (как минимальная цепочка... Читать далее