Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обезболить боль при онкологии?

МедицинаОнкология
Руслан Русланов
  · 23,4 K

Мне,после операции в онкоинституте назначали кеторолак (кеторол,кетанов).Я думаю,что в нестероидные препараты допускаются для онкобольных.Но,считаю,не нужно злоупотреблять

Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 21 окт 2018
В случае онкологического заболевания важно не заниматься "самолечением" болей, а обратиться к врачу для выбора правильного метода. Методы обезболивания при онкологическом заболевании зависят от "силы" болевых ощущений: - при незначительных болях могут применяться препараты группы НПВС ( Пенталгин, Нимесулид и др) - при более выраженных болевых ощущениях может использоват... Читать далее

Существует специальная шкала оценки болевого синдрома и несколько групп препаратов, которые используют в монорежиме или в комбинации. Подбор терапии осуществляет курирующий терапевт/онколог/невролог. В настоящий момент существуют специализированные центры паллиативной помощи и центры лечения боли. Но необходимый объем помощи можно получить во многих амбулаторных центрах.

Эффективная терапия хронической боли — сложная задача, требующая многостороннего подхода с использованием комбинации фармакопрепаратов. Существует 3 ступени в назначении анальгетиков от НПВС до сильных опиоидов, всегда в комбинации с адъювантной терапией. Анальгетик должен вводиться с определенными временными промежутками с целью предотвращения, а не устранения боли... Читать далее
Многопрофильный медицинский центр в Стамбуле (Турция). Клиника имеет сеть представительств...  · 28 сент 2021  · anadolumedicalcenter.ru
Болезненность при онкологическом заболевании может иметь разную выраженность. И поэтому для устранения болевого синдрома используются разные классы препаратов: - при незначительной выраженности и периодически возникающих эпизодах боли, обычно хватает нестероидных противовоспалительных средств; - при более интенсивном болевом синдроме иногда назначают аналоги опиатов; -... Читать далее
Медицинский центр "Анадолу"Перейти на anadolumedicalcenter.ru