Как обезопасить себя от рецессии экономики страны?

ЭкономикаЭкономика россии
Денис Лысенко
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 15 июл 2021  · financial-news24.ru

Реце́ссия - это кризисное явление в экономике - спад производства или замедление темпов экономического роста.

Вообще, рыночная экономика циклична, и, даже если осуществлять максимально возможное в условиях рынка регулирование, цикличность все равно останется. Просто, так устроен рынок. Об этом нужно всегда помнить и учитывать в управлении своими финансами. См. обзорная статья - "Экономические циклы и ориентиры, которые они дают инвесторам и предпринимателям".

Снимок экрана 2021-07-15 в 15.44.24.png

Повлиять на экономический кризис в стране, отдельно взятый человек никак не может. Поэтому, главный способ обезопасить себя от экономических кризисов - это управлять своими финансами таким образом, чтобы всегда был запас, как минимум, в виде нескольких месячных зарплат. Еще лучше, если это будет растущий запас в виде надежных инвестиций.