Как объяснить человеку, что он не прав, когда смотрит на людей свысока и признаёт только своё мнение?

ПсихологияОбществоОбщение
Программист. Так же интересуюсь психологией, медициной, астрологией. Вообще человеческой...  · 5 янв 2022
Если тот, кто хочет доказать неправоту другого не имеет веских аргументов по каждому из пунктов - то бесполезное занятие.
Если аргументы всё же есть, и они очевидно вскрывают шероховатости в той идеальной теории, но человек не способен слышать (глупость, гордыня, твердолобость, в любом случае - ограниченность) - то тут наверно хорошо устроить пари на деньги, причем чем сильней накал, тем крупнее сумма. Если ставка на сильную позицию, а она проигрывает - обычно это дорого стоит и хорошо запоминается))