Как объяснить что такое благо из философии для понимания обычным человеком не знакомому с философией?

без научного жаргона
ОбществоФилософияБлаго
Анонимный вопрос
Практическая философия
Инженер. МВТУ им. Баумана.  · 6 апр 2023
А с биологией он знаком?))) Если да, то благо это очень просто.
Видовые интересы. Или общественные в приложении к социологии. Эти МАКРОинтересы обеспечиваются за счет ущемления личных интересов/пользы особей вида или членов общества.