Как объяснить иностранцу шутку про триста и тракториста?

ОбразованиеИностранные языки+5
Анастасия Денисова
Не учусь, не работаю, починяю примус  · 2 мая 2016

Несомненно нужно начать с того, что народ в России очень тепло относится к поэтам, подкрепив это утверждение фамилиями известных за рубежом писателей (Пушкин, Пастернак, Вознесенский), из чего можно будет подытожить, что шутки-подколки с рифмой будут всегда востребованы и тепло приняты в этой стране.

Далее же объясняем нашему приятелю, что тракторист -- это собирательный образ русского/украинского/белорусского мужика, который, ведя загульный образ жизни, тем не менее умудряется еще и работать на работе, требующей именно физического труда.

После этого необходимо будет объяснить, что под "отсоси" подразумевается именно минет, а не что-нибудь другое, как может подумать иностранец, мало знающий русский язык.

А так как эта шутка довольно часто употребляется по отношению к мужскому полу в гомофобных наших странах, то это, фактически, унижение собеседника, да не только остроумная, но еще и с рифмой. Здорово, правда?