Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить коту, что он не прав?

ЖивотныеКошкиКоты
Анонимный вопрос
  · 287,1 K
я практикующий ветеринарный врач и зоопсихолог.   · 1 июн 2022
Есть два основных правила общения с кошками. 1. Кот ( кошка) всегда прав ( права). Если с ваше точки зрения это не так, то обратитесь к психологии кошки и посмотрите на проблему ее глазами, как это сделать?, Обратиться к специалисту по поведению кошек, так как видоспецифичное поведение кошек не такое как у собак или как у людей. 2. Что хочет кошка, того хочет  Бог, дай ей это и будет тебе счастье. Когда мы считаем что поведение кошек диструктивное или они делают на зло - это абсолютно не так, что бы понять как ситуация выглядит со стороны кошки и удовлетварить ее потребности, необходимо понимать видоспецифичное поведение кошек. В каждом случае всегда своя причина ! Любите котов и кошек они делают вас и этот мир лучше!
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 29 нояб 2021  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте. Вопрос правоты остается философским даже среди людей, так что стоит для себя ответить, что именно мы хотим донести до кота. Если его поведение кажется вам неприемлемым, подумайте, не является ли оно «нормальным» для представителя данного вида? Например, кошке важно точить когти или исследовать территорию. Поэтому, если вам не нравится, что страдает ваш... Читать далее
Во первых долго говорить об ошибке. Тыкнуть в том, что он натворил, носом, легонько стукнуть пальцем по лбу.
Первый
Мама в декрете, занимаюсь домашним рукоделием.  · 27 сент 2019

Коты все разные, как и люди. Одним скажешь не делай и не будут делать, другим скажешь не делай так на зло будут делать ещё и в глаза смотреть будут , что бы удостовериться что его видят. Поэтому если кот не очень «умный» то и безполезно ему объяснять что он не прав!

Это наверное еще зависит от породы.У меня серый леопардовый кот и он любит ходить между цветами на подоконнике и... Читать дальше
Люблю кошек  · 31 янв 2019

Я тоже считаю, что можно просто поговорить. Они понимают!
Если уж совсем от лап отбился, использую брызгалку с водой. Здесь уже писали. Помогает. А уж когда совсем жесть- можно в пластиковую бутылку насыпать горох. И бутылкой, легонько, кота попугать. Громких звуков они не любят. Не бить- это ни к чему не приведёт.

А лучше иметь когтеточку! Которая сделанная своими руками !!!¡¡!///+

Более 5 лет мы спасаем, социализируем и находим дом бездомным и бывшедомашним котикам...  · 4 мая 2020  · murkosha.ru
Для кошек совершенно не работает отрицательное подкрепление, так что не пытайтесь её наказывать. Кошка прочно свяжет негативное воздействие с его источником, то есть с вами, а не со своим «плохим» поведением. В результате вы получите недоверие, страх, мстительность, агрессию и как следствие еще менее приятное поведение. Крайне важно хвалить кошку за хорошее лаской и лак... Читать далее
Я Кошка Лана люблю роблокс.  · 29 апр 2020

У меня самой есть кот поэтому когда он не прав я всего лишь ему тихим голосом пытаюсь объяснить и он меня понимает. Я считаю что нельзя орать на домашних животных им это приносит стресс и они могут быть агресивными.

Если кот если вы не можете объяснить коту что он не прав. Хотите его вот это г**** а нет это для того чтобы он какал посмотрите на него Грозный чтобы кот вот это сказал что они про он мне скажет эх ну ладно он вода 11 в право-лево нанести наверх и всё он скажет что

Ну у меня 2 кота и оба своенравные. Один домашний нос из дому не высунет, а второй гуляет сам по себе, мышей на улице ловит и птичек. У каждого свой характер и привычки и мне кажется, что даже когда они проказдничают ,а им пытаешься потом объяснить что так не хорошо делать им это до лампочки)Бабушкинский метод из всего перепробованного самый лучший это пшиколка для... Читать далее
С кошачьими надо объясняться словами ))) Они очень хорошо понимают человеческую речь.) Не в смысле - слова, а всю вашу эмоцианальную тираду как образ, как единый посыл. Любой кошке/собаке приятно хорошее отношение. Каждый день надо ей показывать это. Если питомец не получает ежедневно внимание, то привыкает к одиночеству и дичает. У диких реакции соответственно ..... Читать далее
У меня кот понимает именно слова "на улицу", "молочка" "мышь" и вопросительную интонацию, был такой, что понимал... Читать дальше
Первый

Оставить его без обеда. Сразу поймет, кто в доме хозяин. Или тапочком по мусалам. Так испокон века делали. И ничего. А сейчас все всех боятся, даже котов. Он что на вас в суд подаст? Да хоть в лигу защиты евреев.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.