Как объяснить простыми словами, что такое криптовалюта?

КриптовалютаБиткоинМайнинг
Анонимный вопрос
Я IT специалист в сфере информационных технологий!   · 23 янв 2022
Криптовалюта - это средство обмена, которое является цифровым, зашифрованным и децентрализованным. В отличие от доллара США или евро, здесь нет центрального органа, который управляет и поддерживает стоимость криптовалюты. Вместо этого эти задачи широко распределяются среди пользователей криптовалюты через Интернет.
Вы можете использовать криптовалюту для покупки обычных товаров и услуг, хотя большинство людей инвестируют в криптовалюты так же, как и в другие активы, такие как акции или драгоценные металлы.
ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ. Начните получать доход с небольших вложений. За бесплатной...  · 21 окт 2021
Деньги будущего, цифровая валюта, финансовая независимость и свобода, то, с помощью чего буду расплачиваться наши дети, внуки, страх банков и финансовой системы в целом