Как объяснить ребенку, что гомосексуализм — это ненормально, чтобы никто не смог воспользоваться его наивностью и развратить, пока он не достиг возраста, когда смог бы определиться сам?

ДетиВоспитание детей+2
Анонимный вопрос
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не интересуюсь мутными темами,люблю...  · 9 мар 2023
Ассалому алейкум.Ранее я уже отвечал на этот вопрос.Вчера  перечитал свой ответ,хотел отредактировать(дополнить),потом передумал,пусть будут два ответа.Прочитал ответы других людей.В основном говорят ---ребёнок подрастёт,пусть сам определится.Люди постарше помнят телепрограмму "Тема",покойного Влада Листьева( да простит его Господь) в 90-ых.Очередная  тема---гомосексуализм среди мужчин.Влад бегает с микрофоном среди людей, зрителей-участников, и споткнувшись упал.В аудитории хохот.Влад поднялся ,и говорит:"Такая тема,хоть стой.хоть падай."А тут такая тема…"Дети.Лгбт."Вообще люди с катушек слетели что ли?Не то что падать.сквозь землю провалиться.Докатились до того что эта тема широко обсуждается в обществе.Раньше  проблема существовала,но без рекламы.А рекламу толкают…ясно кто.Старый  приём.Как выразился ушедший с большой сцены один артист эстрады:"Не обязательно хвалить меня в прессе,пусть ругают.Главное чтоб не забывали,был на слуху."Найдутся почитатели.Вон у "бога  Кузи(мёртвого попугая) нашлись  же адепты.И как ребёнку объяснять такие вещи?По телеку показывают---представители лгбт приходят в  детсад(кто их туда пустил!?),что это?Это вербовка.Взяли себе флаг---цвета радуги.Ну нарисуйте ребёнку радугу---это хорошо,нормально.И нарисуйте  бородатого  или безбородого дядьку в костюме балерины с радужным флагом---это не нормально.Как выразился Н.С.Михалков:"Зачем п…..сам радугу отдавать."Или в хадисе:"Не оставляйте(не отдавайте)ничего шайтану."Люди разных эпох.национальностей,вероисповедания мыслят одинаково---здравые.Как уже упоминалось проблема была и ранее,существовала статья в УК.Если в  случае развратных действий с ребёнком  женского пола наказание было жёстким вплоть до смертной казни,то  за те же действия совершённые в от ношении ребёнка  мужского пола— -потолок пять лет.Самосуд был  жёстче госсуда.Основной удар приходится на мальчиков.Почему то их считают более доступными.Девочка может пожаловаться дома,"на ябедничать".А мальчик ---солдат,герой.партизан,не скажет.Плюс стыдно сказать.Стыдно почему?Потому что он человек,и хоть подсознательно, понимает что это не нормально,мерзость.Видите на чём играют?На природе человека.Ну давай те возьмём природу.физиологию,анатомию человека,как Вам угодно.В анале нет двух путей как во влагалище,только один---для вывода мусора из организма(канализация человека).И какой надо обладать фантазией,или с чего такого кайфовать.что бы предметом своей страсти сделать канализацию."В погоне за своими страстями… "(Священный Коран).Человек всё равно прётся в  погибель.Это как ,видел случай ---решил уколоться молодой человек героином.Ему вкатили дозу побольше,он три дня ни ел.пил воду ,не спал,рвало бешенно."В следующий раз попробую ещё.""Зачем тебе это надо,говорю,видишь же,как не хорошо получилось,мучился.""Нет ,говорит,ещё раз попробую,вон сколько людей кайфует же."Просто он не был нужен.А тому, кого надо было подсадить,кололи маленькую дозу, пока он не "понял" этот кайф.То же и со спиртным.В одном случае по дурости сам лезет,в другом,планомерно обрабатывали.И опять всё сводится к не детским понятиям.Опять.взрослые должны оберегать детей.Вернее Сам Всевышний.И опять надо обращаться к Нему,в первую очередь."Пока сам не определится"---это бросить его на дороге.Представьте (все) что я ребёнок(или ощущаю себя таковым,такое тоже встречается).Давайте .буду пить  спиртное(спирт,вино,водку ,…),употреблять героин,кокаин,"крокодилы"крэги,выбивать у вас  финансы,портить ваших девочек и мальчиков.пока не определюсь,---кем мне быть.Бред?И попробуйте мне только что нибудь сделать,накатаю такую телегу в европейский суд по правам человека,всю жизнь будете выплачивать штраф,мне,и суду.БРЕД.По большому счёту ,обратите внимание,---то что раньше было запретным,потом стало не поощряемым,потом дозволенным…..Не обязательно запирать ребёнка в комнате.Вам надо самим,взрослым общаться между собой(что усложняет современный бешеный ритм жизни),в живую,а не узнавать мир из интернета,вокруг вас целый мир,ваш мир,не так уж он и плох.В интернете и на ТВ слишком много мусолится вышеупомянутая тема.А так как современный человек среднего достатка(а это большинство) проводит большую часть свободного времени в интернете и возле телевизора,у него складывается впечатление что могущественные гомосеки заполонили улицы ваших городов.а посмотреть вокруг,ну на свой район,улицу ,их не видно,если только глазастые соседи не расскажут— -вон тот стрёмный,или что то этот тип в подвале ошивается,мастерской у него там нет,может бомбу закладывает террорист… и т.д. в интернете ещё похлеще могут рассуждать,но это там(за горизонтом) а в реале ---у Вас под носом,возле дома.Не всё так плохо(хвала Всевышнему).Просто:"Люди,будьте бдительны."(Юлиус Фучик).Мир Вам.Будьте здоровы.
Арт-терапевт. Выпускница магистрской программы NYU. Член ассоциаций Нью-Йоркских и...  · 18 апр 2020

Начните с самопросвещения. Почитайте побольше. Спросите себя почему это ненормально, чего именно вы боитесь, как это выглядит, почему у вас такие страхи. Спросите ребенка, что он думает, а потом поизучайте тему вместе. Не идите в разговор с единственным правильным ответом.

Это может помочь в этом и любом другом разговоре.