Как объяснить ребёнку, что такое митинг?

Родители запутались
Психолог, нарративный практик, ОРКТ-терапевт, игровой терапевт и просто теплый человек  · 9 июн 2020  ·
flameandsun

Если произошло что-то плохое, неправильное или несправедливое, бывает сложно с этим справиться в одиночку. И тогда можно попросить о помощи: сообщить всем, что проблема существует, и ее надо решать.

Митинг — это особое место и время, когда по поводу одной проблемы собирается много людей. Они поддерживают друг друга и пострадавших, призывают к помощи и вместе обсуждают, что надо сделать, чтобы проблема решилась.

Митинг делает проблему заметной — о ней начинают говорить в интернете, по телевизору, на улицах. Все больше людей узнает о ситуации и помогает, кто чем может. Чем заметнее проблема, тем больше шансов, что ее решат быстрее.

На митинге есть правила поведения. Чтобы его устроить, сперва нужно уведомить власти — рассказать им про день, подходящее место и количество людей, которые придут.

Иногда бывают стихийные митинги — никто их не планировал, но какое-то событие вызвало очень много возмущения, сочувствия, желания быть вместе против проблемы. На такие митинги приходит много разозленных и встревоженных людей, и полиция, которая следит за правилами и безопасностью, тоже может встревожиться и разозлиться. Тут особенно важно помнить про вежливость и цель — решить проблему, а не подраться.

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 8 июн 2020

Митинг это собрание большой группы людей на открытом воздухе, как правило, с целью выдвижения каких нибудь политических или экономических требований или выражения солидарности или протеста кого, чего либо...

митинг-это когда собираются очень много людей под открытом небом. А собрались для обсуждения и выражения своего отношения к действиям лиц и организаций, событиям общественно-политической жизни, а также для решения вопросов, затрагивающих их интересы.

Митинг - когда собираются вместе люди, недовольные нынешними законами и властью. Или хотят громко заявить о какой-то проблеме, например, о том, что женщин или темнокожих людей массово обижают. На митингах приветствуются плакаты, лозунги запоминающиеся придумываются для них.