Как объяснить ребёнку, почему утюг разглаживает вещи?

Родители запутались
Я могу и рассказать о чем то интересном, и разговор поддержать, и помощь оказать.  · 15 авг 2020

На примере утюга можно показать пример на тряпочке и каком нибудь тяжелом предмете. Объяснить что утюг горячий и под его весом и высокой температурой происходит процесс разглаживания. Я своей дочке так объясняла. Как итог, отдала ребенку сломанный утюг, отрезала провод, теперь как маленькая хозяюшка, куклам гладит вещи.