Как объяснить родителям, что красить волосы и делать макияж в 13 лет нормально?

ПсихологияВоспитаниеНесовершеннолетние
Юлия Шимко
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 15 июл 2021

Уважаемая Юлия!

Каждый человек по своему разрешает противоречие: быть как все или/и отличаться.

Но люди делятся на нормальных и Аномальных по своему уму/разуму.

Те, у кого ума-разума не хватает, тоже хотят отличаться. И выделиться, покрасив волосы в ненормальный цвет - самое простое!

Всегда найдутся те /аномальные/, кто будет завидовать.

Гораздо труднее и креативнее выделиться не внешними прибамбасами, а внутренней красотой. Если хотите понять: что есть Настоящая Красота - почитайте "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова. Там есть лекция Гирина о красоте.

Однажды я занимался со школьниками пониманием Красоты.

И пришли к выводу: Настоящая Красота - когда не отвести глаз, но ничего особенного нет! Не видно как достигнут результат.

Настоящая Красота - когда походка лёгкая, летящая; когда глаза излучают свет Души, а "когда заговорит, будто реченька журчит"!

Вот к такому идеалу стоит стремиться. Тогда не надо ничего доказывать родителям - сами поймут.

Если интересует как получить такой результат - читайте "Приключения майора Звягина", описанные Михаилом Веллером.

Всего Разумного!